целевая программа, направленная на создание условий для полноценной интеграции    маломобильных групп населения. Реализация программы доступной среды проходит как на федеральном, так и на региональном уровнях

Обращаем Ваше внимание, что официальный сайт имеет альтернативную версию для инвалидов по зрению.

Наше Образовательное учреждение не доступно для инвалидов на кресле-коляске до реконструкции или капитального ремонта.

Паспорт доступности МБДОУ № 2 пгт Кавалерово, pdf

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА В ЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ДОСТУПНАЯ СРЕДА)

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах; отсутствует
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; отсутствует
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; отсутствует
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; отсутствует
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; — сурдопереводчик, тьютор — в штате отсутствуют;

— консультирование в дистанционном формате по всем интересующим вопросам через форму обратной связи или при возможности (желании) предоставить свой электронный адрес, а также через электронную почту детского сада:

berezka-ds2@yandex.ru

— сайт ДОУ адаптирован для слабовидящих и лиц с нарушением зрения (установлена версия для слабовидящих);

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации; — входы в здания оборудованы звонком вызова персонала для сопровождения людей с ограниченными возможностями;

Информация о специальных условиях питания; в ДОУ организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник).
Информация о специальных условиях охраны здоровья; в детском саду созданы все условия для охраны здоровья воспитанников согласно

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; доступ воспитанников к электронным образовательных ресурсам не предусмотрен.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;  Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.
Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;  отсутствует общежитие и интернат.
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.  отсутствует общежитие и интернат.
  1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в Российской Федерации«
  2. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации«
  3. Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления«
  4. «Конституция Российской Федерации» (ст.8)