Управление детским садом осуществляется в соответствии с действующим законодательством на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

К коллегиальным органам управления относятся: общее собрание работников детского сада, педагогический совет.

Положение об Общем собрании работников МБДОУ № 2 Кавалерово (1)

Положение о Педагогическом совете МБДОУ № 2 Кавалерово

В целях учета мнения родителей (законных представителей)воспитанников по вопросу управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ДОУ создан родительский комитет.

Положение о Родительском комитете МБДОУ № 2 Кавалерово

В структуру административного управления ДОУ входят несколько уровней управления. 

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий МБДОУ № 2 пгт Кавалерово Соловьева Елена Владимировна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

  • распоряжается имуществом учреждения в пределах прав,предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;
  • в соответствии с трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ,осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность ОУ Кавалеровского муниципального района в рамках своей компетентности.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

  • материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом ДОУ.

Заведующий хозяйством Семенюк Екатерина Викторовна отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса,обеспечивает чистоту и порядок в помещениях ДОУ и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала. Структура ДОУ соответствует решаемым задачам, механизм управления ДОУ определяет его стабильное функционирование.