Приспособленных групповых помещений для использования лиц с ограниченными возможностями здоровья, информационных и информационно- коммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств обучения, условий питания и охраны здоровья воспитанников в образовательном учреждении  возможно при реконструкции или капитального ремонта помещений.

Наше Образовательное учреждение не доступно для инвалидов на кресле-коляске до реконструкции или капитального ремонта.

Адаптированная основная образовательная программа ДОУ (АООП) — образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с инвалидностью), с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных воспитанников.

В МБДОУ № 2 пгт Кавалерово разработана примерная  АООП ДОУ. Воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с ОВЗ